Дизайн квартир
Дизайн коттеджей
Дизайн офисов
Дизайн комерчиской недвижимости

Вернем деньги за дизайн, если он Вам не понравится

Холодные оттенки действуют пассивно, успокаивают, склоняют к отдыху и раздумью. Теплые цвета наоборат, действуют активно вызывают чувство божрости.

Физиологическое действие того или иного цвета зависит также от его яркости и места применения.

Тёплый тёмный цвет потолка придает помещению пространственную чёткость и торжественность, окраска стен в эти цвета подчеркивает их ограждающее назначение; полы темного цвета создают впечатление прочности и надежности.

Тёплая яркая окраска верхних частей помещения благоприятно воздействует на человека, такая же окраска стен приближает их к зрителю и вызывает ощущение тепла, уюта, окрашенные в эти цвета полы зрительно увеличивают высоту помещения, придают ему воздушность.

Холодная яркая окраска потолков даёт ощущение света и лёгкости; при такой окраске стен помещение кажется просторным, а полы такого цвета – более гладкими.

Холодная тёмная окраска потолков производит мрачное впечатление: такая же окраска стен вызывает ощущение холода; тёмные и холодные по цвету полы зрительно понижают высоту помещения.

Белый цвет — цвет абсолютной чистоты и порядка. В цветовом оформлении интерьеров он играет ведущую роль. С его помощью одному и тому же цвету придают разные оттенки, изменяют его насыщенность, придают разную светлоту. Белый цвет являеться отличным фоном для создания интересного современного интерьера.

Цвет способствует формированию привлекательной и жизнерадостной среды обитания людей.

Публикация: 18.02.2016 Просмотров: 1098